Расписание
Фото Название Время Место Вид Направление
Церемония Открытия 10:30 Главная Экспо Зона Церемония Открытия Церемония Открытия
Автогонки Весь день Внешняя площадка Воркшоп Art & Craft
Самодельные значки Весь день Offspring Room Воркшоп Art & Craft
Воркшоп паяния Весь день Внешняя площадка Воркшоп Technology
Виртуалная реальность комплекса энергии будущего от Siemens Весь день Beatles Room Воркшоп Technology
Siemens PLC Весь день Blur Room Воркшоп Technology
Тур по MakerSpace Весь день MakerSpace Воркшоп Technology
«When Puppets Tell a Story»
кукольный театр своими руками
11:00-11:45 Pink Room Презентация Art&Design
Йога Айенгара (англ.) 11:00 KOZMO Воркшоп Yoga
Искусство Видеомэйкерства 11:00-11:45 Green Day Room Мастер-Класс Art & Design
Скрапбукинг (7+)

Салтанат Ануарбекова

11:00-11:30 Metallica Room Воркшоп Art & Design
Искусство декупажа и искусственное состаривание древесины

SVOI MASTER kz(рус.)

11:00-11:30 Purple Room Мастер-Класс Art & Craft
KAZROCKETS:
«Через тернии к звёздам» или как собрать ракету
11:00-11:45 Nirvana Room Воркшоп Technology
Jump Start Your Education:
Используйте эти приложения!:

E-jadval (Durbek Gafurov);
ILMOMUZ.com (Mustafo Faizov);
Discover the World with AR (Алматинский Лицей «Білім-Инновация» для девочек)(рус.)

11:30-12:15 American Space Демонстрация Education
KZ Pitch Challenge

Двенадцать Предпринимателей представят свои проекты (рус.)

11:30-14:00 Amphitheater Pitch Challenge Innovation
Вяжем цветочек из трикотажной пряжи (10+) 11:45-12:15 Metallica Room Мастер-Класс Art & Craft
С любовью в каждой петельке

Пенсионеры города Алматы

12:00-12:30 Purple Room Презентация Art & Craft
Класс женской йоги 12:00 KOZMO Воркшоп Yoga
«Между транзистором и Ардуино»(7+)

Венера Жаналина

12:00-12:45 Cold Play Room Воркшоп Technology
Инновации и окружающая среда:

Zertis Indoor Garden (Тастанбеков Диас);
Мини-биогазовая установка (Даур Райымбеков);
Revival (Enactus KSTU);
О энергоэффективности, о производстве электроэнергии и затрат электричества (Алижан Тазабеков)

12:30-13:30 American Space Презентация Innovation
Вышитая мини-брошь (15+)

Наталия Вербицкая

12:30-14:00 Metallica Room Воркшоп Art & Craft
«When Puppets Tell a Story»
кукольный театр своими руками
12:45-13:00 Purple Room Презентация Art & Craft
Как создать собственный аудио-гид

Center Smart Tourism (рус.)

12:45-13:00 Pink Room Презентация Innovation
Godot — разработка игр для подростков от школы программирования Love to Code 13:00-13:45 Green Day Room Мастер-Класс Technology
Йога в гамаках 13:00 KOZMO Воркшоп Yoga
Сделай своего робота (возраст 9-16)

Клуб робототехники "Роболига"

13:00-13:45 Nirvana Room Воркшоп Technology
E-WASTE

Ален Куспанов

13:15-13:45 Pink Room Презентация Innovation
Специализированная школа-лицей №92 им. М. Ганди (рус., каз.):

1. Обсерватория дистанционного управления (роботизация телескопа);
2. Жылқы сүтінің негізінде крио жолмен балмұздақ алу;
3. Технология изготовления иммуномоделирующих мягких лекарственных форм;
4. Технология приготовления сиропа на основе имбиря;
5. Разработка технологии масок против воспалительных процессов>

13:15-14:15 Purple Room Презентация Innovation
Музыкальные семьи:

Особенности изготовления казахских народных музыкальных инструментов (Әділ Абдрахман) (каз.);
Мобильная школа Искусств «Art Mobile» (Дана Меирбекова, Аблайхан Меирбеков) (рус.)

13:45-14:30 American Space Презентация Art & Craft
Первый Казахстанский Умный Замок «bLock»

Наталия Крепак

14:00-14:15 Pink Room Презентация Innovation
Йога Айенгара 14:00 KOZMO Воркшоп Yoga
Почему лучше начинать программирование с Python?

Method Coding School

14:00-14:45 Purple Room Презентация Innovation
Скрапбукинг (7+)

Салтанат Ануарбекова

14:00-14:45 Nirvana Room Воркшоп Art & Design
Coursera: A New Paradigm for 21st Century Education

Matthew Klein

14:15-15:00 Amphitheater Выступление Education
Введение в программирование на Arduino(14+)

Ангелина Гербольт

14:15-15:15 Metallica Room Воркшоп Technology
Сохранение природных ресурсов, Enactus KazNU:

1. EnAqua;
2. Микрозелень;
3. Ecofilter;

14:30-15:00 Pink Room Презентация Environment
Возможности Scratch от школы программирования Love to Code 14:45-15:30 Purple Room Мастер-Класс Technology
Мастерская дизайн-мышления: прототипирование (12+)

Асия Тулесова

14:45-15:30 Queen Room Воркшоп Art & Design
Деревообработка и искусство

Абай Кушайынов, Аден Кушайынов

15:00-15:45 Green Day Room Мастер-Класс Art & Craft
Приложения от юных Makers:

Helpful Civilian (Firuzjon Navruz);
AIR: Learn Robotics Easily (heart</br>ers) (eng);
Stop Inet (SPECTRUM team) (eng.)

14:45-15:15 American Space Презентация Innovation
С любовью в каждой петельке

Пенсионеры города Алматы

15:00-16:00 Nirvana Room Воркшоп Art & Craft
Силовая йога 15:00 KOZMO Воркшоп Yoga
STEM Education Through FabLab

Nurzhan Amangossov(рус.)

15:15-15:45 Pink Room Презентация Education
Инновационный образовательный проект в сфере ракетомоделирования

KAZROCKETS

15:15-15:45 Amphitheater Презентация Technology
Презентация типовой и унифицированной кибернетической модели информационного пространства-времени

Агинтай Каменев(рус.)

15:30-16:00 American Space Презентация Innovation
Облачная живопись

Есбол Нурсадыков

15:30-16:15 Metallica Room Воркшоп Art & Design
Как и с чем едят Machine Learning в жизни?

Method Coding School

15:45-16:30 Purple Room Мастер-Класс Innovation
AUA & RobotX: воздушный сенсор своими руками (12+)

Асия Тулесова

15:45-16:30 Queen Room Воркшоп Technology
Создание RuGram бота iBEC Systems

Ерлан Султанов(рус.)

16:00-16:30 Pink Room Презентация Innovation
Класс женской йоги 16:00 KOZMO Воркшоп Yoga
Women in Tech: Changing the World One Girl at a Time

Sarah Clatterbuck, Английский с переводом на русский язык

16:00-16:45 Amphitheater Выступление Technology
Создание авторской куклы

Наталья Антонова

16:15-17:00 Green Day Room Мастер-Класс Art & Craft
Professional Development and Online Education with Coursera

Matthew Klein(eng.)

16:15-17:15 American Space Мастер-Класс Education
KAZROCKETS:
«Через тернии к звёздам» или как собрать ракету
16:30-17:15 Metallica Room Воркшоп Technology
«Между транзистором и Ардуино»(7+)

Венера Жаналина

16:30-17:15 Nirvana Room Воркшоп Technology
Мой первый роботклуб робототехники «РОБОТРЕК»

Иван Волынкин

16:45-18:15 Queen Room Воркшоп Technology
Студийная фотография. Делаем портрет в стиле Мартина Шоллера

Руслан Тагаев, Capture School

16:45-17:45 Purple Room Мастер-Класс Art & Design
Технологии, которые делают нас умнее, Enactus KazNU:

CriptoMine;
KazRec;

16:45-17:15 Pink Room Презентация Technology
Йога в гамаках 17:00 KOZMO Воркшоп Yoga
Technovation in Central Asia:

Sarah Clatterbuck;
Diana Tsoy, Kazakhstan;
Elena Selezneva, Uzbekistan;
Saida Yusupova, Uzbekistan;
Altynay Nurkamilova, Kyrgyzstan;
English & Russian

17:00-17:45 Amphitheater Презентация Technology
Искусство Видеомэйкерства

Алишер Мишелёв(рус.)

17:15-18:00 Green Day Room Мастер-Класс Art & Design
Скрапбукинг (7+)

Жамиля Маратова

17:30-18:15 Metallica Room Воркшоп Art & Design
Введение в создание телеграм-ботов(16+)

iBEC Systems, Мерей Бимашев (рус.)

17:30-18:15 Nirvana Room Воркшоп Technology
Центр Молодых Художников — креативная лаборатория города

Кристина Бекмурзаева(рус)

17:30-18:00 American Space Презентация Art & Design
Осознанный выбор профессии (12+)

Smart Choice(рус.)

17:30-18:15 Pink Room Мастер-Класс Education
Защита вашего творения: важность прав интеллектуальной собственности

CJ Perego and Central Asian Inventors

18:00-18:30 Purple Room Презентация Art & Craft
Правила успешного краудфандинга

Азиза Утегенова, start-time.kz

18:00-18:45 Amphitheater Презентация Technology
Йога для позвоночника 18:00 KOZMO Воркшоп Yoga
StorYOU Digital Storytelling: Премьеры Micro-Movie 18:15-19:30 American Space Презентация Art
Abaicartoons

Дидар Кул-Мухаммед

18:15-18:45 Green Day Room Презентация Art & Design
Введение в программирование на Arduino(14+)

Ангелина Гербольт

18:30-19:30 Metallica Room Воркшоп Technology
KAZROCKETS:
«Через тернии к звёздам» или как собрать ракету
18:30-19:15 Nirvana Room Воркшоп Technology
Мобильная фотография. Почему нужно снимать на телефон.

Дидар Кушаманов, Capture School

18:30-19:30 Pink Room Мастер-Класс Art & Design
Облачная живопись

Есбол Нурсадыков

18:30-19:15 Queen Room Воркшоп Art & Design
Финансовая грамотность (12+) (рус.)

Smart Choice

18:45-19:30 Purple Room Мастер-Класс Education
/Flash Team App Launch: QamCare

Победители конкурса «Technovation World Pitch Challenge 2017»

19:00-19:30 Amphitheater Презентация Technology
Силовая Йога 19:00 KOZMO Воркшоп Yoga
Getting investor’s attention

Benny Ng(eng.)

19:00-19:30 Green Day Room Презентация Education
Церемония закрытия 19:30 Главная ЭКСПО-зона Церемония закрытия Церемония закрытия
____________________ ___________________________________ ___________________ ______________________ _________________________ ___________________